Декадник "Внимание, зимние каникулы!"

Декадник "Внимание, весенние каникулы!"

Цель - формированеи у детей устойчивых привычек безопасного поведения  на улице. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Аналитическая информация о проведении декадника «Внимание, весенние каникулы!».

В период с 20 марта по 30 марта 2019 года в МКДОУ был проведен декадник «Внимание, весенние каникулы!», В рамках декадника были запланированы и проведены следующие мероприятия

1.     с детьми старшего дошкольного возраста ежедневные минутки безопасности; беседы на тему «Дорожная азбука», «Ответственность несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) за нарушение правил дорожного движения»; просмотр презентаций и обсуждение «Светофорик приглашает в гости», «В стране дорожного движения»; просмотр мультипликационных фильмов по ПДД студии «Лукоморье Пикчерз»; на прогулках были организованы экскурсии и целевые прогулки к пешеходному переходу, к нерегулируемому перекрестку, наблюдения по темам «Наблюдение за движением пешеходов», «Наблюдение за движением транспорта, рассматривание видов транспорта.

2.     для родителей в информационных уголках были размещены памятки и папки-передвижки по теме «Ребенок и дорога»; на официальном сайте ДОУ размещена консультация «Дорожная безопасность».

3.     для педагогов ДОУ в методическом кабинете оформлена выставка методической литературы по основам безопасности дорожного движения «В помощь воспитателю», «Изучаем ПДД»

27 марта в рамках взаимодействия с социумом Барабинские госавтоинспекторы, при поддержке управления культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Барабинского района и отрядом юных инспекторов движения «БОНД» (МКОУ СОШ №47), провели в МКДОУ №8 акцию «Безопасность дошколятам». В ходе мероприятия госавтоинспектор рассказал юным участником дорожного движения о дорожных Правилах, об обязательном использовании детского кресла и удерживающих устройствах в процессе передвижения на автотранспорте, о том, что основными причинами ДТП чаще всего становятся:  переход  проезжей части дороги вне установленном месте, переход перед близко идущим транспортом, переход на запрещающий сигнал светофора,  выход на дорогу из за стоящего транспортного средства, игра на проезжей части или в непосредственной близости от нее, после чего продемонстрировал юным участником мероприятия мультфильм о ПДД, а ЮИДовцы рассказали участникам акции о световозвращающих устройствах, о пользе их использования и видах различия.

Консультация "Дорожная безопасность"

Консультация для родителей "Безопасность на дорогах в зимний период"