Декадник "Внимание, осенние каникулы!"

Декадник "Внимание, осенние каникулы!"

В соответствии с Единым календарем мероприятий по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения в период с 19.10 по 30.10.2020г. В ДОУ проведен декадник "Внимание, осенние каникулы!", цель которого  формирование у детей устойчивых привычек безопасного поведения  на улице. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С воспитанниками были запланированы и проведены ряд мероприятий.

Инструктажи с обучающимися по соблюдению правил дорожного движения;

Проведена беседа с детьми подготовительной к школе группах «Правила движения достойны уважения» с приглашением старшего инспектора пот пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барабинский» Дамзина А.Е., в ходе которой ребята закрепили понятия «проезжая часть», «тротуар», «пешеходный переход» и т.д.; рассмотрели ситуации «Дорожные ловишки».

Проведение во всех возрастных группах в режимные моменты минуток безопасности.

Просмотр обучающих презентаций и видеороликов, мультфильмов из серии «По дороге со Смешариками», направленные на обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Воспитанники ДОУ вместо с родителями приняли активное участие в акции "Засветись!" под хештегом #Самый_заметный_дошкольник (ссылка на аккаунт детского сада в инстаграмм https://www.instagram.mkdou8solnyshko)

• С детьми всех возрастных групп организованы и проведены сюжетно-ролевые игры, как в помещении, так и на прогулке, которые позволили повторить и закрепить знания и навыки безопасного поведения на дороге.

•

• В рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020» обучающиеся  старших и подготовительных к школе групп приняли участие в Международной олимпиаде по правилам дорожного движения.

•