День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

План меропритяий по профилактике идеологии терроризма на 2019-2023 годы

План мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Цель:   Формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснение сущности терроризма, воспитание толерантности и взаимоуважения. Реализация системы мер, направленных на профилактику экстремизма и терроризма.

3 сентября в россии отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с событиями , произошедшими в Беслане в 2004 году.

Воспитанники и дети нашего дошкольного образовательного учреждения не остались в стороне. 3 сентября в детском саду были организованы различные меррприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: беседы с детьми, с показом иллюстрацией, целью которых было формированеи у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях; навыков безопасного поведения; выработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

в старшей группе "Капельки" ребята изготовили красивых белых голубей, как знак чистого и доброго мира и спокойствия на нашей огроной земле.

Дети старшей группы «Теремок» изготовили плакат «Мы - портив террора!»