Консультации для педагогов

Консультации для педагогов

20.05.2023г. Территория детского сада как образовательное пространство для изучения и поддержки биоразнообразия (Плотникова Е.В., воспитатель)

20.05.2023г. Дошкольник и мр социальных отношений (Борисова Т.А., педагог-психолог)

14.04.2023г. Использование инновационных технологий при формировании у детей дошкольного возраста безопасного поведения на дорогах (Горшкова Т.А., воспитатель)

23.03.2023г. Формирование мотивации детей на занятия посредством использования информационно-коммуникативных технологий (Журавлева Н.В., воспитатель)

23.03.2023г. Что стоит за плохим поведением детей? (Борисова Т.А., педагог-психолог)

"Развитие связной речи в образовательной деятельности по ознакомлению с сезонными явлениями природы" (Шелест Е.А., воспитатель)

"Развитие речевого творчества детей старшего дошколного возраста в условиях в ДОУ" (Барахвостова Т.А., учитель-логопед)

"Новый учебный год или как вернуться в ресурсное состояние" (Борисова Т.А., педагог-психолог)

Психологическая безопасность образовательной среды в дошкольном учреждении (Борисова Т.А., педагог-психолог)

Роль воспитателя в период адаптации ребенка к ДОУ

Жестокое обращение с детьми.Методы выявления и предупреждения

Как помочь гиперактивному ребенку

Как правильно общаться с ребенком

Как предотвратить приступы истерики у детей

Как сохранить душевное равновесие педагога

Конфликтные ситуации в работе педагога с родителями

Мямлики  или гипоактивные дети

Новый учебный год или как вернуться в ресурсное состояние

Познавательное развитие дошкольников

Рекомендации для педагогов, работающих с ОВЗ

Рекомендации по развитию активности ребенка дошкольника

Рекомендации психолога по сопровождению детей с ОВЗ в образовательном учреждении

Релаксация. Учимся расслабляться

Речевая агрессия у детей

Роль расслабляющих упражнений в системе релаксации детей с проблемами в психическом и речевом развитии

Создание эмоционально благоприятной атмосферы в группе

Формула хорошего настроения консул с элем тренинга

Шпаргалки  для  воспитателей

Эффективное взаимодействие педагога с родителями

Как вырастить маленького исследователя в условиях ДОУ